Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске полицейские задержали грабителя и спасли его жертву от гибели

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 23:12 Zakon.kz
Подозреваемый избил жертву, поджег его дом и скрылся.
29 ноября около 00:30 часов патрульный экипаж ПА «Кыран-1», в составе полицейских старшего сержанта полиции Кенесбаева Д.Т. и старшего сержанта полиции Ибраимова Д.А., осуществлял патрулирование по улице Скалистая. Полицейские заметили мужчину, который нес в руках большую сумку. Он вызвал оперативный интерес. Для проверки документов, удостоверяющих личность, экипаж стал подъезжать к мужчине. Тот, увидев патрульный автомобиль, бросил сумку и стал скрываться, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

"Принятыми мерами экипажа ПА «Кыран-1» по ул. Скалистая был задержан гр. С, 1969 г.р., проживающий в Усть-Каменогорске. При проверке и досмотре содержимого сумки были обнаружены 2 пульта от телевизора, водяной насос и подставка под телевизор", - сообщили в полиции.

Недалеко от места задержания полицейские увидели пожар - горел дом. Войдя вовнутрь, они обнаружили мужчину в бессознательном состоянии, с телесными повреждениями. Стражи порядка вынесли из горевшего дома пострадавшего. 

В ходе разбирательства было установлено, что в ночь с 28 на 29 ноября подозреваемый, находясь в доме пострадавшего, после совместного распития спиртного, избил его и украл его вещи. После чего поджог дом и скрылся с места происшествия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: