Лента новостей
0

Военные полиции РК и РФ обмениваются опытом в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 23:27 Zakon.kz
Трехдневная рабочая встреча органов военной полиции РК и РФ организована в рамках Плана сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на текущий год.
Начальник Главного управления военной полиции ВС РК полковник юстиции Тимур Дандыбаев проинформировал участников рабочей встречи о правовых основах, задачах и структуре органов военной полиции Казахстана, сообщает пресс-служба МО РК.

«На сегодняшний день военная полиция прочно заняла свое место в системе правоохранительных органов», - отметил Т.Дандыбаев и подчеркнул, что в контексте «правовой политики государства, нацеленной на гуманизацию уголовного законодательства, на органы военной полиции возлагается особая задача по обеспечению правопорядка и воинской дисциплины».

Т.Дандыбаев отметил роль и место военной полиции в системе Вооруженных Сил, «не словом, а делом подтвердившей целесообразность и значимость своей служебной деятельности».

В ходе мероприятия, а оно пройдет с 3 по 5 декабря, представители военных полиций Казахстана и России обсудят вопросы сотрудничества и обмена опытом в сфере профессиональной и специальной подготовки сотрудников военной полиции, противодействия коррупции в вооруженных силах.

Органы военной полиции Вооруженных Сил РК созданы в апреле 1997 года Указом Главы государства «О мерах по дальнейшему реформированию системы правоохранительных органов РК».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: