Лента новостей
0

МИД РФ обвинил армию Украины в нарушениях прав человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 23:56 Zakon.kz
Российский МИД заявляет, что основная задача "Белой книги" — привлечь к украинскому кризису внимание международного сообщества и правозащитных структур.
В очередном издании своей "Белой книги" о нарушениях прав человека на Украине МИД России обвиняет в непропорциональном применении силы украинских военных и "национал-радикалов", сообщает Русская служба BBC.

Предыдущее издание было подготовлено в конце июня, первое – в начале мая. В новом утверждается, что нарушения прав человека на Украине фиксируются с обеих сторон конфликта, однако "непропорциональное применение силы, использование летального, в том числе запрещенного, оружия" характерно только для украинских военных и "выступающих на их стороне вооруженных группировок национал-радикалов".

Российский МИД заявляет, что основная задача "Белой книги" — привлечь к украинскому кризису внимание международного сообщества и правозащитных структур.

Ранее Киев обратился в ЕСПЧ с жалобой на действия России в Крыму и на Донбассе. Украинские власти обвиняют Россию в нарушении 12 статей Европейской конвенции по правам человека, в частности - в организации масштабных и систематических убийств военнослужащих, правоохранителей и гражданских лиц.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: