Лента новостей
0

Аким Кызылординской области К.Кушербаев провел лекцию для студентов КГУ им. Коркыт ата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 23:59 Zakon.kz
Глава региона проанализировал глобальные экономические процессы в разные периоды и социально-экономическое развитие области.
Приоритетные направления развития в регионе, стране и мире. На эту тему прочел очередную лекцию студентам КГУ им. Коркыт ата аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

Глава региона проанализировал глобальные экономические процессы в разные периоды и социально-экономическое развитие области и страны в свете мировых тенденций. Так, в числе мировых мегатрендов – старение наций в развитых государствах, урбанизация и изменчивость экономико-политической ситуации. Это значит, что от современного человечества требуется быстрая приспособляемость к происходящему и трудоспособность.

Также руководитель области рассмотрел основные направления Послания Главы государства текущего года и обозначил связанные с его реализацией основные задачи. Для нашего региона диверсификация экономики и развитие производства – дело жизненной важности, отметил аким. Также глава региона рассказал о проводимой в области работе по социальной поддержке населения и развитию инфраструктуры.

В завершение Крымбек Кушербаев ответил на вопросы студентов о развитии промышленности, политике области в религиозной сфере и реализации идеи «Мәңгілік ел».

«Ваша юность пришлась на очень интересный период, когда в мире происходят глобальные трансформационные процессы. Сумейте правильно воспользоваться периодом расцвета ваших сил и способностей и принести максимальную пользу Родине», - напутствовал аким области студентов под занавес встречи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: