Лента новостей
0

Герхард Шредер: мнение ЕС о том, что на РФ можно повлиять санкциями, было ошибочным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 02:34 Zakon.kz
"В Европе не может быть долгосрочного мира, если отталкивать Россию, если не сотрудничать с ней в политическом и экономическом плане", - считает он.
Запад допустил ошибку, посчитав, что санкции заставят Россию изменить свою позицию по украинскому вопросу. Об этом заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, выступая с докладом в университете германского Регенсбурга, сообщает ИА ТАСС.

"Мысль о том, что при помощи санкций можно добиться от России такого поведения, какого хочет Запад, я считаю в некоторой степени иллюзией", - цитирует в среду онлайн-версия немецкой газеты "Вельт" бывшего главу германского правительства.

"В Европе не может быть долгосрочного мира, если отталкивать Россию, если не сотрудничать с ней в политическом и экономическом плане", - считает Шредер, который возглавлял кабинет министров ФРГ с 1998 по 2005 год.

По его словам, ЕС "сделал большую ошибку", отказавшись сотрудничать "на одном уровне" с Москвой. Другая ошибка, по мнению экс-канцлера, заключалась в том, что в Брюсселе посчитали возможным "принудить Россию к чему-либо".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: