Лента новостей
0

В Темиртау по программе развития моногородов одобрены проекты на сумму более 1 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 03:31 Zakon.kz
Сохранено свыше трехсот рабочих мест и создано порядка 200 рабочих мест.
В Темиртау по программе развития моногородов одобрено проектов на сумму более 1 млрд тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz cообщил заместитель акима города Сергей Тымченко.

«По программе развития моногородов с начала 2014 года одобрены проекты на общую сумму 1,1 млрд тенге. Сохранено свыше трехсот рабочих мест и создано порядка 200 рабочих мест», - сообщил С. Тымченко. 

Он напомнил, что по программе развития моногородов на 2012-2020 годы в этом году выделены целевые трансферты на общую сумму 120 млн тенге, из них на субсидирование процентной ставки по кредитам 100 млн тенге и на выделение грантов на развитие 7-ми новых производств 20 млн тенге, кроме того, на микрокредитование малого и среднего бизнеса направлено 30 млн тенге.

По данным отдела экономики и финансирования г.Темиртау, на получение гранта в городе было одобрено 3 проекта. В частности, региональным координационным советом был поддержан проект «Разведение рыб и рыболовный туризм».

Вместе с тем, по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» региональным Координационным советом были одобрены проекты на общую сумму 980 млн тенге. 

«Со стороны государства осуществляется большая поддержка предпринимателей. Предпринимателям надо проявлять большую активность и не бояться сотрудничать с государством», - подчеркнул С. Тымченко. 
Валентина Ваганова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: