Лента новостей
0

Власти 17 штатов подали на Обаму в суд из-за указа о легализации иммигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 15:32 Zakon.kz
Власти этих штатов утверждают, что Обама нарушил Конституцию США, и требуют, чтобы суд заблокировал его указ. 
Истцы опасаются, что решение об «амнистии» иммигрантов усугубит гуманитарный кризис на южной границе страны, в первую очередь, в Техасе, сообщают НТВ.Ru.

Грег Эбботт, генеральный прокурор Техаса: «Президент отказывается от своей обязанности следить за выполнением законов, в должном порядке принятых Конгрессом, и пытается переписать иммиграционные законы, на что не имеет полномочий».

В ноябре Эббот победил на выборах губернатора Техаса. Он приступит к исполнению своих обязанностей в январе 2015 года. Эббот занимает должность генпрокурора штата с 2002 года и уже в 31-й раз подает в суд на администрацию Обамы, напоминает ТАСС.

Напомним, в конце ноября Обама в обход Конгресса США подписал указ, узаконивающий пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов. При том, что победившие на ноябрьских выборах республиканцы сразу предупредили Обаму о том, что не потерпят попыток действовать в обход законодательной ветви власти для решения проблем с системой иммиграции.

Фото Reuters © 2014, Jonathan Ernst
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: