Лента новостей
0

Министр экономики Кыргызстана: Казахстан - стабильное государство с высоким уровнем жизни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 15:42 Zakon.kz
В посольстве Казахстана в Кыргызской Республике состоялся торжественный прием, посвященный Дню Первого Президента.
По словам министра экономики КР Темира Сариева, начиная с 1991 года для республик бывшего СССР наступила новая эпоха, которую каждая страна преодолела по-своему, передает МИА Казинформ.

«Казахстан - независимое и сильное государство с высоким уровнем жизни. Страна имеет очень устойчивые тенденции роста. День Первого Президента, который отмечается в Казахстане, символизирует собой стабильность государства. Страна празднует этот день, будучи лидером региона, - это общепризнанный факт. Казахстан стоял у истоков объединения и создания Евразийского экономического союза. Надеюсь, что Кыргызстан в ближайшее время станет членом ЕАЭС», - сообщил министр.

Он назвал исторической инициативу Президента Казахстана по созданию евразийского интеграционного объединения.

«Нурсултан Абишевич - личность, достойная высокого уважения. Я бы хотел поздравить братский казахстанский народ с наступающим Днем независимости - праздником, олицетворяющим стабильность», - отметил Т. Сариев.

По мнению министра, на фоне происходящих событий на Востоке стабильность в Казахстане и сильная власть, способная защитить граждан, приобретает особую важность.

Автор: Серик Ескалиев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: