Лента новостей
0

Таможенные службы государств-членов ТС и СНГ проведут заседание в Сочи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 16:34 Zakon.kz
В четверг в Сочи пройдет 13-е заседание Объединённой коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного Союза и 60-го заседания Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ.
Таможенные службы государств-членов Таможенного Союза и государств-участников СНГ обсудят вопросы контроля товаров, обмена информацией и взаимодействия на заседании, которое пройдет в четверг в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на Сочинскую таможню.

"Основные вопросы мероприятия: обмен информацией, необходимой для определения и контроля таможенной стоимости товаров и разработке на его основе технических условий обмена информацией, способствующей повышению эффективности взаимодействия с таможенными службами государств-участников СНГ", — говорится в сообщении.

Также участники встречи обсудят упорядочение информационно-методической базы международного сотрудничества в сфере обмена информацией. Внимание будет уделено и согласованию новой редакции Протокола о принципах организации таможенного контроля за перемещением объектов интеллектуальной собственности, устанавливающий единые принципы подхода к законодательству об интеллектуальной собственности в рамках СНГ, взаимодействия таможенных служб при осуществлении функций по защите интеллектуальной собственности.

Ульяна Гребенникова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: