Лента новостей
0

Денис Тен заступился за итальянскую фигуристку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 16:45 Zakon.kz
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен призвал своих болельщиков поддержать пятикратную чемпионку Европы, итальянскую фигуристку Каролину Костнер.

Каролина Костнер, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи, подозревается в соучастии в допинговом деле. Как сообщают местные СМИ, бывший бойфренд фигуристки - олимпийский чемпион 2008 года в спортивной ходьбе на 50 км Алекс Швацер - 23 апреля 2013 года был дисквалифицирован за применение допинга на три с половиной года. В ходе процесса он заявил, что Костнер несколько раз помогла ему избежать внесоревновательного допинг-контроля, обманув допинговых офицеров, сообщает inform.kz

«Вполне вероятно, что всех мотивов сложившейся обстановки мы можем не знать. Но... Немного обидно, что за 6 медалей чемпионатов мира, за титул чемпионки мира, 5 европейских титулов и Олимпийскую бронзу, за 23 года упорных тренировок вас хотят «наградить» 4,5 годами дисквалификации за вербальное нарушение! Больше чем у самого виновника скандала», - написал Денис в своей странице на Instagram.

Казахстанский фигурист попросил своих болельщиков поддержать Каролину и подписать онлайн-петицию, которая, по его мнению, «даст хоть и небольшую, но надежду на смягчение приговора мировой звезде».

«Ваша минута может сыграть ключевую роль в этом кейсе, но, что еще важнее, она поддержит дорогую Каролину в этой неприятной ситуации. И, вполне возможно, продлит профессиональную карьеру спортсменке», - отметил Денис.

Каролина Костнер - итальянская фигуристка, выступавшая в женском одиночном катании. Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года, чемпионка мира 2012 года и пятикратная чемпионка Европы (2007, 2008, 2010, 2012, 2013). Костнер стала первой итальянкой, выигравшей медаль на чемпионате мира среди юниоров (бронза 2003 года), первой итальянской фигуристкой, победившей в Финале Гран-при (сезон 2011/2012), ставшей чемпионкой Европы и чемпионкой мира по фигурному катанию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: