Лента новостей
0

Мэр Лондона угомонил дебошира в малайзийском самолете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 17:33 Zakon.kz
На дебошира надели наручники, связали ноги и пристегнули его к креслу.
Мэр Лондона Борис Джонсон попытался успокоить разбушевавшегося пассажира на борту самолета "Малайзийских авиалиний", летевшего из Куала-Лумпура в Лондон, сообщает Русская служба BBC.

43-летний мужчина вел себя агрессивно и выкрикивал оскорбления, в том числе расистского характера, в адрес стюардесс. Рейс осуществляла авиакомпания Malaysia Airlines.
По словам очевидцев, Джонсон предупредил дебошира, что того могут арестовать по прилете в Лондон, однако внушение не дало никакого эффекта.
После нескольких попыток увещевания шесть членов экипажа авиалайнера надели на мужчину наручники, связали ему ноги и пристегнули его к креслу.
Несмотря на это он продолжал кричать на весь салон. Как рассказал пассажир Том Оукс, дебошир, будучи, судя по всему, сильно пьяным, требовал принести еще спиртного.
Понадобился по меньшей мере час, чтобы успокоить мужчину. Только после того как его пристегнули к креслу, хулиган, по словам Оукса, начал постепенно трезветь.

Арестован в Хитроу

Тем не менее, он по-прежнему пытался спровоцировать конфликт и даже изловчился улизнуть из кресла в проход с наручниками на руках.

"Мэр посмеялся над инцидентом и поблагодарил членов экипажа за отличное выполнение своих обязанностей", - добавил Том Оукс.
В аэропорту Хитроу дебошира встречали шесть сотрудников лондонской полиции, которые доставили его в полицейский участок на западе британской столицы.
Как заявил представитель полиции Лондона, мужчина был арестован по подозрению в нарушении общественного порядка на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения.

По его словам, хулиган до сих пор находится под стражей.
Мэр Лондона Борис Джонсон возвращался домой после недельной служебной поездки по странам Юго-Восточной Азии, целью которой было укрепление торговых отношений и привлечение инвестиций.
На борту самолета компании Malaysia Airlines, следовавшего из Куала-Лумпура в Лондон, Джонсон находился в сопровождении членов официальной делегации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: