Лента новостей
0

А.Баталов: Наука должна обрести практическое применение в сельском хозяйстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 18:10 Zakon.kz
Наука должна обрести практическое применение в сельском хозяйстве, сказал аким Алматинской области Амандык Баталов на встрече с аграриями в честь их профессионального, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В ходе встречи А.Баталов остановился на задачах, поставленных Главой государства в Послании «Нурлы жол – Путь в будущее», а также актуальных вопросах развития сельского хозяйства в регионе, сообщает сайт Strategy2050.kz.

«В ходе рабочей поездки в нашу область Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев особый акцент сделал на необходимости развития сельского хозяйства. Наша область аграрная, и Глава государства поставил перед нами большие задачи. Сегодня я встретился с вами, чтобы обсудить все вопросы, обменяться мнениями, поделиться опытом с целью исполнения поручений Главы государства», - сказал аким области.

По его мнению, чтобы достичь успеха,  всем вместе необходимо качественно и продуктивно работать. «При этом наука должна обрести практическое применение в сельском хозяйстве. Это взаимодействие должно стать системой. Можно с уверенностью сказать, что использование последних веяний науки дает возможность фермерам не только сохранить достижения, но и превзойти их, а также достигнуть рекордных результатов в агробизнесе», - отметил глава региона.

Коснулся аким и вопросов низкого уровня использования капельного орошения, необходимости увеличения поголовья племенного скота, развития откормочных площадок. Он отметил, что планирует каждую неделю посещать один из районов, встречаться с активом. Такие встречи дадут возможность выявить насущные проблемы, а также покажут, какую помощь или поддержку необходимо оказать. При этом каждый из проблемных вопросов будет взят на контроль, отвечать будут акимы районов и городов.

На встрече с аграриями А.Баталов затронул и другие вопросы. Говорил о необходимости активного развития молочного и мясного производства, а также использовании современных методов селекции.

В завершение встречи аким Алматинской области наградил лучших работников агропромышленного комплекса почетными грамотами, благодарственными письмами, денежными сертификатами и поощрительными премиями.  Кроме того, победители, завоевавшие первые места, получили в качестве приза автомобили марки «ВАЗ 21214-187». 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: