Лента новостей
0

"Аль-Каида" угрожает казнить американского заложника в Йемене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 18:12 Zakon.kz
 Видео с обращением Сомерса и его похитителей было опубликовано в Интернете в среду, 3 декабря.
Члены террористической группировки "Аль-Каида" угрожают казнить 33-летнего американского заложника Люка Сомерса, похищенного прямо на оживленной улице в столице Йемена Сане в сентябре 2013 года, сообщают Vesti.ru.

На кадрах заложник напоминает, что его удерживают уже больше года. "Я приму любую помощь, благодаря которой я смогу выбраться из этой ситуации. Я уверен, что моя жизнь в опасности. И вот, я сижу здесь, я прошу, если можно что-то сделать, то пусть это будет сделано. Спасибо большое", — говорит он. По словам представителя боевиков, Сомерса ждет "неизбежная участь", если США не выполнят их требования в течение трех дней, причем террористы не уточняют, чего именно хотят.

Ранее спецназ США предпринял попытку освободить Сомерса, однако его успели перевезти на другое место, передает ТАСС. "Мы предупреждаем Обаму и американское правительство о последствиях любых глупых действий", — заявили в связи с этим боевики.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: