Лента новостей
0

В Казахстане говорят о нарушениях со стороны компании Lufthansa

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 18:24 Zakon.kz
Отмену рейсов прокомметировали представители компании Lufthansa. 
Как выяснилось, пассажиров заранее предупредили об этом, вернули деньги за билеты, либо обменяли их на другую дату, передает телеканал "Алматы".

В компании Lufthansa, утверждают, что всех пассажиров заранее предупредили об отмене рейсов. Билеты они смогли поменять и деньги не потеряли. Но, вовремя попасть из Алматы во Франкфурт и в обратном направлении, не успели сотни пассажиров. Причина - забастовка пилотов.

"Информация о том, что состоялась забастовка была доступна с понедельника. Все пассажиры, которые оставляли свои контактные данные, были уведомлены по смс, по почте электронной. Они либо сдали билеты, либо поменяли на другую дату", - рассказали в компании.

По сообщению перевозчика, всего отменили 1350 перелетов, это почти половина всех регулярных рейсов. В Lufthansa предупредили, что отмена рейсов коснется более чем 150 тысяч пассажиров. Казахстанские авиаперевозичики говорят, о нарушении норм межгосударственного соглашения.

"Регулярные рейсы, которые у нас делаются, они основаны на межправительственном соглашении. Регулярные рейсы определяют перевозчика со стороны Казахстана, допустим это будет Эйр Астана, а со стороны Германии Люфганза. Там имеются определенные обязательства перед гражданами, но кто им дал право нарушать требования межгосударственного соглашения", - отметил председатель Ассоциации авиаперевозчиков РК Владимир Куропатенко.

На международных линиях изменились и цены. Это касается российских авиакомпаний, которые уже подняли цены на перевозки на 12,5% из-за колебаний курса рубля. По прогнозам специалистов повышение цен в соседней стране не скажется на расценках казахстанских авиаперевозчиков.

Ажар Оразбай, Нурлан Куанышев ТК "Алматы"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: