Лента новостей
0

Путин вспомнил о посланной подальше позиции России по соглашению Украины с ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 22:28 Zakon.kz
«В случае с соглашением об ассоциации Украины с ЕС вообще не было никакого диалога. Нам было сказано, что это, мол, не ваше дело, если говорить по-простому, по-народному, просто послали подальше», — подчеркнул Путин.
Президент России Владимир Путин заявил, что соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом нельзя было заключать, не учитывая позицию Москвы. Об этом он сказал, оглашая послание Федеральному Собранию, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, все доводы Москвы, в том числе о том, что Россия и Украина являются членами зоны свободной торговли СНГ, «никто не хотел не только рассматривать, но даже слушать».

«Хорошо, если вы не желаете вести с нами диалог, то мы вынуждены будем защищать наши законные интересы в одностороннем порядке, и не будем платить за ошибочную, на наш взгляд, политику», — сказал он. Президент напомнил, что, несмотря на подписание и ратификацию договора об ассоциации Украины и ЕС, отложено применение его торгово-экономического раздела.

«Значит, в целом, мы были правы. И спрашивается, ради чего все это было сделано на Украине? Ради чего совершили госпереворот, стреляли и до сих пор стреляют и убивают людей, по сути, разрушили экономику, финансы и социальную сферу, разорили страну?», — заявил Путин.

В марте этого года Киев подписал политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, а экономическая часть была подписана в конце июня. Документ вступит в силу после ратификации парламентами стран-членов Евросоюза.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: