Лента новостей
0

"Самрук - Казына" построит в Кызылорде жилой комплекс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 23:40 Zakon.kz
Для Кызылординской области вопрос обеспечения жильем весьма актуален и потому в регионе активно реализуются госпрограммы в этой сфере.
4 декабря в Кызылорде состоялась закладка фундамента жилого комплекса в рамках программы «Доступное жилье». Финансирует строительство оператор жилищной программы, фонд недвижимости «Самрук-Казына».

Жилой комплекс из шести 35-квартирных домов будет построен в микрорайоне «Шугыла». Один квадратный метр жилья третьего класса комфортности обойдется не дороже 131, 537 тенге. Объект будет сдан в декабре следующего года. Подобные жилые комплексы строятся почти во всех областных центрах республики; до конца 2016 года фонд планирует сдать в эксплуатацию еще 600 тыс кв.м. доступного жилья.

Сегодня аким области Крымбек Кушербаев и председатель правления АО «Самрук-Казына» Болат Палымбетов заложили фундамент первого дома и пожелали подрядчику – ТОО «СК «Данекер» удачи в работе. Глава региона поблагодарил Палымбетова за сотрудничество. 

Для Кызылординской области, третьей по республике по темпам естественного роста населения, вопрос обеспечения жильем весьма актуален и потому в регионе активно реализуются государственные программы в этой сфере.

В результате в прошлом году область лидировала по объему строительных работ, а в текущем году объем строительства возрос еще на 25 процентов. Всего же в 2014 году планируется сдать в эксплуатацию 855 квартир.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: