Лента новостей
0

В Акмолинской области будут выпускать газобетонные стеновые блоки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:05 Zakon.kz
Cдача объекта планируется в апреле 2015 года.
Аким Акмолинской области С.Кулагин в ходе рабочей поездки в Буландынский район ознакомился с ходом строительства предприятия по производству газобетонных стеновых блоков мощностью 50 тыс куб. м в год. Общая стоимость проекта составляет 950 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

В настоящее время здесь ведутся строительно-монтажные работы, сдача объекта планируется в апреле 2015 года.

Также в Макинске планируется открыть производство теплоизоляционных материалов на основе базальта, мощностью 34 тыс тонн в год. Проект оценивается в 5 млрд 552 млн тенге. В настоящее время ведутся строительные работы, новое производство будет выпускать продукцию на итальянском оборудовании. Отечественные теплоизоляционные материалы планируется запустить уже в следующем году.

«Развитие бизнеса - залог успешной экономики. Глава государства в своем Послании особо отметил важность развития малого и среднего бизнеса в стране. От его прогресса зависит социальное благополучие горожан, уровень безработицы и социальное благополучие. Мы поддерживаем и будем поддерживать отечественных производителей, тем более данное производство имеет большой спрос и обеспечит постоянной работой около 200 сельчан», - отметил Сергей Кулагин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: