Лента новостей
0

Песков назвал слова Обамы о Путине недружественными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:11 Zakon.kz
По его мнению, это не те слова, которые должен произносить президент государства, рассчитывающий на сотрудничество. 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления главы США Барака Обамы о Владимире Путине недружественными и неконструктивными, передает Lenta.ru. По его мнению, это не те слова, которые должен произносить президент государства, рассчитывающий на сотрудничество. Так Песков отреагировал на заявления Обамы о том, что политика Путина наносит вред российской экономике.

«Мы можем выразить только сожаление в связи с такими неловкими утверждениями президента США. Они явно недружественные, явно неконструктивные, и это не заявление главы государства, который ищет сотрудничества», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

3 декабря Обама заявил, что политика Путина не только держит в страхе соседние государства, но и наносит вред российской экономике. Также он заявил, что в ближайшее время внешняя политика России не изменится из-за того, что такой подход пользуется популярностью у населения страны. По мнению американского президента, смена курса произойдет только после того, как политика Путина «нанесет серьезный ущерб экономике, которая заметно ослабела из-за санкций стран Запада».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: