Лента новостей
0

Саудовская Аравия с января 2015 года снижает поставочные цены на нефть для США и Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:57 Zakon.kz
Стоимость нефти Arab Light снижена на $2 за баррель.
Саудовская Аравия с января 2015 года снизит поставочные цены на нефть для США и Азии. Стоимость нефти Arab Light снижена на $2 за баррель, сообщает ИА ТАСС.

Как ранее сообщал Wall Street Journal со ссылкой на источники, Саудовская Аравия не намерена сокращать объемы добычи нефти и рассматривает в качестве допустимой для себя цену барреля Brent в $60.

Крупнейший производитель нефти в рядах ОПЕК Саудовская Аравия считает, что нефтяные цены способны стабилизироваться в районе $60 за баррель. Эр-Рияд и другие страны Персидского залива уверены, что способны выдержать этот ценовой уровень", - пишет издание.

Страны Персидского залива не установили для себя определенную целевую цену барреля, и если она упадет ниже $60, то длительное время на данном уровне не продержится, говорит источник WSJ.

По мнению источников газеты, нынешний подход Саудовской Аравии означает, что в ближайшей перспективе она не пойдет на сокращение добычи, даже если цены на нефть продолжат падение.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин также допускает, что цена нефти может упасть до $60 за баррель и ниже в первой половине 2015 года. В интервью австрийской Die Presse, опубликованном 27 ноября, он отметил, что у "Роснефти" достаточно запасов и места для маневра.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: