Лента новостей
0

В Украине проведут проверку в связи с трансляцией обращения Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 01:09 Zakon.kz
Проверка будет проведена на предмет «разжигания розни, оскорбления страны или ее граждан». Когда она будет завершена, не уточняется.
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку телеканала «Еспресо TV», который транслировал обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил председатель совета Юрий Артеменко, сообщает Lenta.ru.

«Мы эту информацию знаем, это телеканал "Еспресо TV" в данном случае. Он действительно транслировал эту пресс-конференцию. Это обращение поставлено на контроль, оно записано и анализируется нашими сотрудниками. И соответственно есть ли там нарушения или нет, мы будем принимать меры», — заявил он.

По словам Артеменко, проверка будет проведена на предмет «разжигания розни, оскорбления страны или ее граждан». Когда она будет завершена, не уточняется.

С обращением к Федеральному собранию Владимир Путин выступил 4 декабря. Среди прочего он прокомментировал и ситуацию на Украине. «Мы осудили государственный переворот, силовой захват власти в Киеве в феврале этого года. И то, что мы видим сейчас на Украине, трагедия на юго-востоке полностью подтверждает правильность нашей позиции», — заявил Путин. Также он сказал, что Россия уважает суверенитет Украины.

Ранее на Украине была запрещена трансляция российских телеканалов, которые украинская сторона обвиняет в пропаганде войны. В числе запрещенных оказались «Первый канал. Всемирная сеть», «Россия 24» и «Life News».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: