Лента новостей
0

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32 Zakon.kz
Поздравляли победителей и участников звезды казахстанской эстрады - Беркут, Kental и Нуржан Керменбаев. Superбухгалтером» государственного сектора стала Кемебаева Рыстыгуль Ергазыевна, из г. Семей (на фото четвертая слева).

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32Как и обещали организаторы в прошлом году, премия стала ежегодной, изменив лишь количество номинаций. В этом году их стало три: «Лучший бухгалтер коммерческого сектора», «Лучший бухгалтер государственного сектора», «Лучший студент, обучающийся по финансовой специальности».

Дворец Республики открыл свои двери в 14:00. Около трех тысяч бухгалтеров собралось на самом главном и ожидаемом мероприятии бухгалтерского мира. Гостей встречали организаторы, которые знакомили участников мероприятия со всеми актуальными новостями на рынке информ-услуг для бухгалтера и дарили подарки. Для всех желающих проводилась фото-сессия на фоне тематических пресс-стен, после которой фотографии распечатывали и отдавали в подарок. Кому не удалось забрать фотографии, предоставляем яркий и красочный фотоотчет.

Тем, кому не удалось присутствовать на данном мероприятии — предоставляем видео.

Премия «Бухгалтер 2014», традиционно, началась с награждения консультантов ИС «Параграф Бухгалтер», которые стали победителями по результатам голосования пользователей. Победителям вручали подарки, дипломы и памятные статуэтки.

Яркая шоу-программа вместе с ведущими премии - Евгением Ожогиным и Эльдаром Серикпаевым создала праздничную атмосферу и не позволила скучать зрителям.

Поздравляли победителей и участников звезды казахстанской эстрады - Беркут, Kental и Нуржан Керменбаев.

Победителями среди консультантов стали:

«Лучший налоговый консультант» - Ирина Смурыгина

«Лучший консультант по бухгалтерскому учету» - Ирина Иванова

«Лучший консультант по юридическим вопросам» - Анатолий Лобков

«Лучший телефонный консультант» - Татьяна Позднякова

«Любимый автор» - Галина Дорошева

«Лучший консультант по кадровым вопросам» - Анастасия Курасова

«Лучший лектор - 2014» - Юлия Прокопьева

«Лучший семинар» - Ирина Банных

«Лучший видеосеминар года» - Ольга Савченко

«Прорыв года - лучший новый автор - 2014» - Александра Дорохова

«Приз бухгалтерских симпатий» - Екатерина Умай

В ходе мероприятия лектор Бурамбаева Айсулу Касеновна, руководитель управления методологии Департамента методологии Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, рассказала присутствующим об изменениях в налоговом законодательстве на 2015 год и электронных счетах-фактурах.

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей конкурса «SUPERБУХГАЛТЕР». Итак, лучшими из лучших стали:

«Лучший бухгалтер коммерческого сектора»:

1. Кизина Любовь Владимировна, г. Караганда.

2. Ярковых Людмила Леонидовна, г. Алматы.

3. Байжаркенова Роза Кадыровна, г. Актобе.

«Лучший бухгалтер государственного сектора» - Кемебаева Рыстыгуль Ергазыевна, г. Семей.

«Лучший студент, обучающийся по финансовой специальности» - Константин Саницкий, г. Караганда.

Результаты финального тура можно посмотреть здесь:

Назгуль Бимаганбетова, руководитель ИС «Параграф Бухгалтер»: «Сегодня бухгалтеру, чтобы быть успешным и  востребованным в профессии, несомненно, нужно идти в ногу со временем, постоянно быть в курсе изменений в  законодательстве. ИС «Бухгалтер» создана для того, чтобы помочь каждому бухгалтеру в его работе, это своего рода палочка-выручалочка. Наша команда прикладывает все усилия для того, чтобы создать площадку, где бухгалтеры смогут соприкоснуться с лучшими лекторами страны по вопросам налогообложения, бухгалтерского и кадрового учета, юриспруденции. Говоря о конкурсе, хотела бы отметить, что нашей основной целью было показать Казахстану лучших бухгалтеров страны. Я призываю всех бухгалтеров, которые еще не попробовали свои силы в нашем конкурсе, обязательно поучаствовать. Победителям желаю успехов и дальнейшего профессионального роста. Ну, а мы всегда рядом с вами».

Бурамбаева Айсулу Касеновна, Руководитель Управления разъяснения и совершенствования налогового законодательства Налогового комитета Министерства финансов РК: «Не так просто собрать в одном месте и в одно время столько бухгалтеров, которые всегда очень заняты. Одной из задач органов налоговой службы является постоянное взаимодействие с налогоплательщиками, в том числе разъяснение положений налогового законодательства. Очень рада, что «Параграф» проводит мероприятия подобного уровня - сегодня в зале присутствовало около 3000 человек, которые смогли получить необходимую информацию об изменениях, вносимых в налоговое законодательство в 2015 году. Выражаю огромную признательность организаторам за возможность выступить перед столь представительной аудиторией на таком грандиозном мероприятии. Желаю всем благ и процветания».

Нурлан Алимбетов, Председатель правления ПОБ «Палата профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан»:

«Профессия бухгалтера предполагает непрерывный процесс обучения, вначале это обучение на курсах, в вузе, а затем постоянное повышение квалификации. И если человек захочет двигаться вверх по карьерной лестнице, он сам поймет, что необходимо учиться дальше. Без этого никуда. Наш конкурс - это вызов специалистам, возможность попробовать себя, узнать свои силы. В этом году мы добавили две номинации «Лучший бухгалтер государственного сектора» и «Лучший студент, обучающийся по финансовой специальности». Дело в том, что ведение бухгалтерского и налогового учета в государственных организациях имеет свою специфику, поэтому было принято решение создать отдельную номинацию. Студенческая номинация была открыта с целью профориентации студентов, чтобы повысить интерес к профессии у студенческого сообщества».

Прокопьева Юлия, Директор ТОО «Центр профессионального обучения VIP», председатель комиссии конкурса «SUPERБУХГАЛТЕР»: «Считаю идею проведения конкурса «Superбухгалтер» уникальной, ведь с его помощью нам удалось объединить казахстанских бухгалтеров. Всего в конкурсе участвовало более 7000 бухгалтеров. Вопросы для «Superбухгалтера» готовили одни из самых сильных консультантов ИС «Бухгалтер». Особенно сложным был третий тур. Но надо отдать должное нашим участникам, потому что среди них очень много грамотных специалистов, ведь в третий тур вышло около 200 бухгалтеров, и это радует. Мы надеемся, что конкурс будет ежегодно привлекать все больше и больше специалистов».

Мадина Мурат, руководитель Консалтингового агентства, Председатель Попечительского совета благотворительного фонда «28 петель»: «На мой взгляд, «Премия - 2014», это уникальная площадка созданная организаторами для бухгалтеров, где каждый гость может  пообщаться друг с другом, как на профессиональные, так и на общественные темы. Идея конкурса хороша тем, что в стратегическом расчете направлена на повышение ценности бухгалтерской профессии в целом. И я радуюсь этому событию вместе с вами и  поздравляю победителей конкурса. Победителям желаю вдохновиться на новые бухгалтерские свершения в путешествии в Лондон».

Гость Премии, Наталья Георгиевна, отметила важность подобных мероприятий и выражает слова благодарности организаторам: «Вы знаете, это прекрасное событие, которое не только дает возможность для профессионального роста бухгалтеров, но и ориентир для других специальностей».

Ирина А.: «Семинар прошел просто великолепно, были затронуты самые актуальные вопросы по налоговому законодательству в 2015 г. Я не пожалела, что прилетела в Алматы с Актау. На мой взгляд, подобные мероприятия нужно проводить чаще. В следующем году я обязательно прилечу на премию «Бухглатер-2015»!

Инга Ч.: «Семинар прошел хорошо, очень полезный и информативный, особенно в нашей работе. У меня остались только положительные впечатления!»

 

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность спонсорам Премии «Бухгалтер - 2014», а именно: ТОО «Прованс» - эксклюзивного  представителя Натуральной  французской косметики L'OCCITANE на территории Казахстана, Компанию «Oregon Scientific», французскую сеть винных магазинов Nicolas  («Николя»), Санаторий «Казахстан», Спортивный клуб «Rakhat Fitness», Rakhat Fitness - клуб для тех, кто испытывает к жизни большой спортивный интерес, Ателье-магазин «Золотая пуговица»,  Золотая пуговица предлагает большой ассортимент готовых роскошных стилизованных казахских платьев, а также пошив платьев по индивидуальному заказу, компанию «Office expert» - интернет-магазин товаров для офиса и школы, компанию «Itell.digital» работающая на рынке сотового ритейла, а также дилер крупнейших операторов связи, Студию красоты «Ainur Nurseit», Дизайнера авторских украшений и аксессуаров Асем Нурсейтову, Салон  цветов «Dei Fiori», который предлагает широкий выбор цветов, дизайнерских букетов, цветочных композиций,  а также комнатных растений,  кашпо, оригинальных вазонов с автополивом и систем вертикального озеленения,  компанию «Алматы Айсу өнімдері» с торговой маркой «Росинка», которые оказали нам поддержку в организации премии «Бухгалтер 2014».

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32

 

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32

 

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32

 

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32

 

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32

 

  

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32

 

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32 

 

 

В Алматы выбрали лучшего бухгалтера страны, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:32 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: