Лента новостей
0

В СКО в этом году выявлено свыше 112 тыс административных правонарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 02:06 Zakon.kz
По линии ювенальной полиции было выявлено 1970 правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время. 
В Северо-Казахстанской области за 11 месяцев этого года полицейскими выявлено свыше 112 тыс административных правонарушений по нулевой терпимости, передает корреспондент BNews.kz

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Серика Идрисова, за 11 месяцев этого года североказахстанскими административными полицейскими было выявлено более 112 000 административных правонарушений по нулевой терпимости. Из них - свыше 2 021 факта мелкого хулиганства, более 12 500 фактов распития и появления в общественных местах в пьяном виде, 3 895 нарушений запрета курения в общественных местах, свыше 1 400 нарушений тишины.

«По линии ювенальной полиции было выявлено 1970 правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время. Дорожно-патрульными полицейскими составлено свыше 8 500 административных протоколов за превышение скорости, 2 560 - за управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме этого, зарегистрировано 9 466 нарушение ПДД со стороны пешеходов», - говорит С. Едрисов.

Как отметил заместитель начальника ДВД в целях формирования и укрепления в правосознании населения принципа неотвратимости наказания, полицейскими совместно с судебными исполнителями проводятся еженедельные рейды по задержанию должников, с последующим водворением их транспортных средств на штрафные стоянки.
Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: