Лента новостей
0

В Павлодарской области по программе ФИИР до конца года введут еще 5 проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 03:05 Zakon.kz
В их числе установка по прокалке нефтяного кокса с объемом инвестиций 16 млрд тенге. 
В Павлодарской области в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития в декабре в эксплуатацию будут введены еще 5 проектов, передает корреспондент BNews.kz

«До конца декабря в Павлодарской области планируется ввести в эксплуатацию еще 5 проектов по госпрограмме ФИИР. В их числе установка по прокалке нефтяного кокса с объемом инвестиций 16 млрд тенге. «Холодный» пуск установки намечен на 20 декабря», - рассказал руководитель областного управления индустриально-инновационного развития Николай Дычко.

Кроме того, по информации руководителя управления, до конца года в Железинском районе ожидается официальное открытие «Агрогородка» по организации орошаемого массива на площади 8200 га. Также запланирован пуск обогатительной фабрики на месторождении «Аякытжан», репродуктора на тысячу голов КРС и ввод орошаемого участка на площади 200 га.

«На 25 декабря в режиме телемоста с участием Президента запланирован пуск установки грануляции порошкового полипропилена в ТОО «Нефтехим ЛТД» стоимостью 3,7 млрд тенге и мощностью около 50 тыс тонн гранулированного пропилена в год», - отметил Н.Дычко.

По официальным данным, за пять лет в рамках госпрограммы ФИИР в Павлодарской области было реализовано 63 проекта. В 2014 году запланировано ввести в эксплуатацию 10 проектов. Пять из них уже запущены, другие будут введены до конца года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: