Лента новостей
0

К хэппи-энду близится история прикованного к бесику Бекнура Мырза из Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 15:16 Zakon.kz
Мальчик улыбается гостям и бегает в ходунках по игровой комнате дома ребенка. 
Хорошие новости из Актау. К хэппи-энду близится история полуторагодовалого Бекнура Мырза. Летом истощенного малыша из дома забрали врачи. Сейчас он находится в доме ребенка и идет на поправку, сообщает "31Канал".

СВЕТЛАНА ЖУБАНДУРЛИЕВА, гл. врач ГУ «Мангистауский областной специализированный дом ребенка»:
- Он сидит, он уже передвигается с помощью ходунка, держась за руки уже делает шаги. Понимает, эмоции есть. Приходит мама, он даже маму сейчас узнает. Прибавил в весе немножко, но два месяца - это, конечно, малый период.

Мальчик улыбается гостям и бегает в ходунках по игровой комнате дома ребенка. Врачи все еще отмечают отставание в развитии, но связывают это с плохим уходом. Более того, специалисты дома ребенка не подтвердили поставленный ему ранее диагноз ДЦП и уверены, что при правильном подходе он скоро догонит сверстников. Сам Бекнур, кажется, в своем выздоровлении не сомневается и уже даже выбрал будущую профессию. Пока в доме ребенка находилась съемочная группа, и остальные дети играли в игрушки, малыш не отходил от съемочной аппаратуры. Более всего малышу приглянулась камера. История Бекнура Мырза тронула сердца тысяч казахстанцев. О бедственном положении ребенка рассказала сельский фельдшер. По словам медработника, малыш неделями был привязан к бесику. Когда его доставили в детскую больницу, мальчик был голоден и истощен, на теле были пролежни и нагноения. Как оказалось позже, Бекнур жил в доме отца. После того, как мать ушла из дома, за ним смотрела бабушка. В отношении нее и отца ребенка полицейские завели уголовное дело по факту неисполнения обязательств по воспитанию, а вот мать ограничили в правах на полгода. Но, по словам врачей, женщина приходит к сыну почти каждый день, нашла работу и готова бороться за малыша, мечтает забрать его раньше назначенного судом срока.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: