Лента новостей
0

VII Зимний Благотворительный бал в Астане пройдет в атмосфере снежной сказки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 15:23 Zakon.kz
В Астане 14 декабря 2014г. состоится VII Зимний Благотворительный бал.
Вырученные средства будут направлены в поддержку воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей Астаны, сообщили в Благотворительном фонде «Болашақ», передает МИА Казинформ.

Бал пройдет в атмосфере снежной сказки. Традиционно Бал откроет выступление дебютантов, которые исполнят обворожительные танцы - венский вальс, зажигательный рок-н-ролл, польку, блюз и казахский вальс. Снежную тематику бала продолжат выступления известных казахстанских артистов - пианиста-виртуоза Олег Переверзев, группы ChickFlick и Айжан Султановой. 

Ведущие вечера - Айгуль Мукей и Тәуекел Мүсілім. 

Неотъемлемой частью снежного вечера станет аукцион картин и предметов искусства. Впервые на аукционе будут выставлены боксерские перчатки с автографом Геннадия Головкина и желтая майка победителя «Тур де франс» Винченцо Нибали. Также гостей вечера ожидает розыгрыш ценных призов - драгоценные украшения и аксессуары от ювелирных домов Rozita и Pasha, сертификаты от клуба красоты Renaissance и женского дома Luxury House, абонемент фитнес-клуба LifeFitness и т.д.

Организаторы: Благотворительный фонд «Болашақ», при поддержке партии «Нұр Отан» и отеля «Radisson HotelAstana». 

Общая сумма вырученных средств на VI Зимнем Благотворительном балу, проведенном в 2013 году, составила 13 007 200 тенге.

На благотворительные средства, вырученные за 2 года проведения Бала, 15 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей получают образование в колледжах и вузах гг. Астана, Алматы, Уральск и Семей, проводится ежегодный конкурс художественных работ среди юных художников из детских домов и специальных коррекционных школ, 20 ребят с ограниченными возможностями прошли обучение в школе графического дизайна, одна из участниц проекта «Проездной грант», завоевав золотую медаль в Открытом первенстве по боксу среди юниорок, будет защищать честь страны на Чемпионате мира в Сербии, а чемпиону Азии по быстрым шахматам Ахмединову Сатбеку был оплачен проезд на чемпионат мира по шахматам в г. Дурбан (ЮАР). Сатбек вошел в 20-ку сильнейших. Кроме того, произведен капитальный ремонт в «SOS Детская деревня Астана» и семейного детского дома «Нур» г. Талгар, построены игровые и концертные площадки, приобретено специализированное медицинское оборудование детскому психоневрологическому медико-социальному учреждению г. Астана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: