Лента новостей
0

Киану Ривза не пустили в Россию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 16:53 Zakon.kz
4 декабря в России должна была состояться премьера голливудского блокбастера с участием звезды "Матрицы" Киану Ривза "Джон Уик". Однако все сеансы фильма были отменены.
В компании West, которая отвечает за прокат фильма в России, Дням.Ру рассказали, что премьера боевика отложена до 18 декабря. Между тем, в афишах московских кинотеатров есть сеансы на фильм "Джон Уик".

При этом первыми тревогу забили в Ярославле и Ижевске. Прокатчики считают, что такая ситуация возникла из-за экономических проблем российского дистрибьютора. "Действительно, фильм "Джон Уик" снят с проката, причем по всей России. Пока дату российской премьеры перенесли на две недели, на 18 декабря. Но, скорее всего, фильм в России вообще показывать не будут", – цитирует "Комсомольская правда" арт-директора одного из ярославских кинотеатров.

Ижевские прокатчики сообщили об аналогичной ситуации. "Мы сами узнали только утром. Вынуждены были менять расписание. Фильм полностью сняли с проката. Приносим свои извинения зрителям", – рассказали в одном из городских кинотеатров, отметив, что такая ситуация возникла впервые. Добавим, что фильм могут снять с проката, если он запрещен к показу в России. Однако информации об этом пока нет. В то же время, по неподтвержденным данным, у компании возникли проблемы с правами на фильм.

"Джон Уик" – голливудский боевик, эксплуатирующий избитое клише "плохие русские". По сюжету фильма бывший наемный убийца, ведущий размеренную жизнь, возвращается к, казалось бы, забытому ремеслу, когда преступник – сын русского мафиози – крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: