Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске несколько человек, купивших продукты на улице, заразились бруцеллезом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 17:01 Zakon.kz
Городские власти неоднократно предупреждали устькаменогорцев об опасности для здоровья молочной продукции, продаваемой на стихийных рынках.  Но, видимо, не все граждане вняли совету. 
Только по официальным данным, с начала года опасное заболевание бруцеллез было выявлено у семи человек, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Многие жители Усть-Каменогорска предпочитают покупать молочные продукты у уличных торговцев, ежедневно приезжающих из сел области. Однако мало кто задумывается, что "домашний" продукт может быть опасен для здоровья.

- За 10 месяцев 2014 года в Усть-Каменогорске было зарегистрировано семь случаев бруцеллеза, связанных с употреблением молока и молочной продукции без термической обработки, - сообщили в департаменте по защите прав потребителей ВКО. - Зараженная продукция приобреталась в местах неорганизованной стихийной уличной торговли.

К счастью, все заразившиеся вовремя обратились в больницы за медицинской помощью.

Напомним, что недавно совет общественности города направил в Мажилис Парламента РК предложение об увеличении штрафов в отношении незаконной уличной торговли. Также будет рассмотрен вопрос изъятия реализуемой продукции у нарушителей.

Андрей Верба
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: