Лента новостей
0

Еще шестеро школьников Березовки госпитализированы в больницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 18:33 Zakon.kz
Как рассказали сельчане, некоторые дети попали в больницу уже второй раз.
4 декабря из села Березовка 6 школьников были доставлены в Бурлинскую ЦРБ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как рассказали сельчане, некоторые дети попали в больницу уже второй раз. Занятия в школе были отменены. Над селом стоит непонятный запах.

- Несет чем угодно. Мне так кажется, что соляркой, - говорит пенсионерка Лидия САМАРА. - По дворам ходит комиссия то ли из СЭС, то ли еще откуда. Говорят, что из Уральска и Астаны. Они проверяют погреба. Вроде бы еще у нас анализы будут брать…

А по словам другой сельчанки, в Березовке прошел еще один сход жителей с участием руководства Бурлинского района, которое сообщило народу, что  о результатах всех обследований будет  сообщено в свое время.

Напомним, 19 детей и трое учителей 28 ноября попали в Бурлинскую ЦРБ. У всех были одни и те же симптомы: головокружение, судороги. Врачи поставили предварительный диагноз - переутомляемость. Однако родители с этим не согласны, они считают, что во всем виновата экология - рядом с поселком Березовка находится месторождение Карачаганак.

Ирина ШУКЛИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: