Лента новостей
0

В Алматы с помощью шрифта Брайля прошло обсуждение Послания президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 18:36 Zakon.kz
Каждый участник встречи получил текст Послания, библиотека издала его в виде брошюры, напечатанной шрифтом Брайля, и аудиодисков. 
Послание Президента обсудил коллектив и читатели республиканской библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан. С разъяснениями перед ними выступили представители Алмалинского районного филиала партии «Нұр Отан» города Алматы, передает телеканал "Хабар".

Каждый участник встречи получил текст Послания, библиотека издала его в виде брошюры, напечатанной шрифтом Брайля, и аудиодисков. А наиболее актуальные для сообщества вопросы люди обсудили в читальном зале. Как известно, краеугольным камнем послания «Нұрлы жол» стало создание рабочих мест, чтобы в условиях мирового финансового кризиса казахстанцы могли иметь стабильный заработок.

В частности, большая поддержка будет в ближайшие три года оказана малому и среднему бизнесу. А ведь именно небольшие предприятия самые активные работодатели для людей с ограниченными возможностями. Надо отметить, что районный филиал «Нұр Отана» поддерживает постоянный контакт с инвалидами, и старается помочь им в решении социальных вопросов.

Найля Ордабаева, первый зам. председателя Алмалинского районного филиала партии «Нұр Отан»

- Совместно с управлением занятости, совместно с отделом социальной защиты проводятся единые дни приема граждан с ограниченными возможностями, где людям оказывается консультация, помощь в трудоустройстве. Еще я хотела бы поделиться такой новостью, что у нас прошла вот недавно районная конференция, где мы в состав политсовета избрали молодого человека. Он является тоже инвалидом по зрению. И с целью того, чтобы он поднимал проблемы у нас, в наших кругах, в нашем политсовете. Это обсуждение слабовидящих и слабослышащих.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: