Лента новостей
0

За сутки в Алматы зарегистрировано 97 ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 18:46 Zakon.kz
Полторы тысячи кубометров снега было вывезено из города. 
За истекшие сутки в Алматы зарегистрировано 97 ДТП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Из них 16 ДТП с пострадавшими, в больницы были доставлены 12 человек. Погибших не было. 

В сравнении с данными о количестве аварий во время последнего сильного снегопада в Алматы (25 ноября) количество ДТП снизилось - тогда их за сутки было зарегистрировано 122. Видимо, многие все же "переобули" свои машины. 

Напомним, что снегопад в городе начался 3 декабря в 19.45 часов и завершился 5 декабря 06.30 часов утра. Высота выпавшего снега по состоянию на 08.00 часов 5 декабря составила на территории города 19 см, в предгорных районах 25 см.

Ранее мы сообщали о том, что городские коммунальные службы держат на контроле ситуацию по очистке дорог от снега. Проезжие части посыпают реагентами, чтобы не образовывался гололед, а после часа-пик производится уборка. 

По информации городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования, в Алматы работы по вывозу собранного снега и уборка тротуаров продолжаются. На уборке снега было задействовано 434 единицы спецтехники, из них 115 единиц пескоразбрасывателей. Вывоз снега на снежные свалки составил 1500 куб.м.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: