Лента новостей
0

Предэкзаменационную подготовку на автодроме можно пройти в выходные дни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 18:47 Zakon.kz
Процесс сдачи экзамена в спецЦОНах сегодня полностью автоматизирован.
Курсанты автошкол могут пройти подготовку к экзамену по вождению на автодромах в специализированных ЦОНах ежедневно, включая выходные дни, сообщает Zakon.kz

Как пояснила и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева, «для того, чтобы будущие водители были максимально подготовлены к практическому экзамену по вождению, мы запустили услугу по предэкзаменационной подготовке. К нам часто обращались граждане, которые из-за рабочего графика не имели возможности воспользоваться услугой. Поэтому мы пересмотрели график работы автодрома»

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Ведение предэкзаменационной подготовки на сдачу практического экзамена на автоматизированной электронной площадке», гражданину необходимо обратиться в специализированный ЦОН за 2 дня до даты обучения и заключить договор на оказание услуги. При этом необходимо иметь при себе только удостоверение личности.

Напомним, процесс сдачи экзамена в спецЦОНах сегодня полностью автоматизирован. В автомобиле установлена электронная система контроля и оценки навыков управления транспортным средством, которая сама дает команды, фиксирует этапы прохождения экзамена и автоматически выставляет оценку. Таким образом, при сдаче практического экзамена полностью исключен человеческий фактор.

Для удобства населения сегодня во всех спецЦОНах работают врачи психиатрического и наркологического диспансеров, а в Алматы с октября текущего года запущена шоферская комиссия, которая позволяет получить в здании спецЦОНа и справку «083У».

Напомним, что на сегодняшний день специализированные ЦОНы работают в городах Астана, Алматы, Караганда, Актау и Тараз. Уже в ближайшем будущем в Казахстане появится еще 4 таких центра в городах Павлодар, Талдыкорган, Кызылорда и Петропавловск.

Услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации/перерегистрации автотранспорта специализированные ЦОНы оказывают 6 дней в неделю с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00 без перерыва.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: