Лента новостей
0

СКР установил всех причастных к терактам в Волгограде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 18:49 Zakon.kz
Два теракта произошли в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года.
Все причастные к терактам, произошедшим в Волгограде в 2013 году, установлены. Об этом, как передает РИА Новости, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, сообщает Lenta.ru.

По его словам, через три недели после первого теракта в Волгограде — подрыва рейсового автобуса, произошедшего в октябре 2013 года, — следователи установили местонахождение Дмитрия Соколова (соучастника смертницы Наиды Асияловой), а также других членов махачкалинской террористической группы. Все они были ликвидированы.

Позднее сотрудники правоохранительных органов установили личности организаторов взрывов на вокзале и в троллейбусе, произошедших в городе в конце декабря 2013 года. Среди них оказались лидер террористической группировки «Кадарская» Джамалтин Мирзаев, а также участники банды — Юсуп Яхьяев, Насрулла Темирханов и Арсен Дадаев.

В начале апреля 2014 года директор ФСБ Александр Бортников заявлял, что теракты в Волгограде раскрыты.

Два теракта произошли в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года. Первый взрыв произошел на железнодорожном вокзале города: там смертник подорвал себя возле рамок металлоискателей. Второй взрыв прогремел в утренний час пик в городском рейсовом троллейбусе. Всего в результате взрывов погибли 34 человека, более 70 человек получили ранения.

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Все новости по теме читайте здесь.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: