Лента новостей
0

Столичные полицейские рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 19:06 Zakon.kz
По данным синоптиков, в Астане 5 и ночью 6 декабря ожидаются снег, метель, сильный юго-западный ветер 15-20 м/с. 7-8 декабря понижение температуры ночью до 30 мороза.
В связи с ухудшением погодных условий полицейские Астаны рекомендуют водителям быть предельно внимательными и осторожными на дорогах столицы, сообщает УАП ДВД Астаны.

Сегодня в столице из-за резкого ухудшения погоды, сильного ветра возможно осложнение дорожной обстановки, образование гололедицы и снежного наката, предупреждают полицейские.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции Астаны настоятельно рекомендуют водителям, несмотря на то, что трассы республиканского значения не закрыты, без крайней необходимости не выезжать за пределы города.
При движении по улицам и дорогам столицы быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, скорость, избегать резкого торможения. Использовать при движении внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге - снегопад уменьшает видимость, а в гололед существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и на разрешенный сигнал светофора.


Напомним, что редакция готовила спецсоветы и для автолюбителей и для простых пешеходов о том, как действовать во время гололеда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: