Лента новостей
0

Назарбаева ожидают с рабочей поездкой в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 19:45 Zakon.kz
Планируется, что завтра Н.Назарбаев и президент Франции посетят Центрально-Азиатский филиал университета Сорбонны в Алматы.
Главу государства Нурсултана Назарбаева ожидают с рабочей поездкой в Алматы, сообщил агентству КазТАГ информированный источник в Алматы, 

«Планируется, что завтра (6 декабря - КазТАГ) они (Н.Назарбаев и президент Франции Франсуа Олланд - КазТАГ) посетят Центрально-Азиатский филиал университета Сорбонны в Алматы», - сказал собеседник агентству в пятницу.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе президента РК в Алматы, 8 декабря ожидается участие главы государства в выставке по инновационным проектам в Казахском национальном университете им. аль-Фараби.

Напомним, президент Франции Ф.Олланд находится в Казахстане с государственным визитом.

Как сообщалось, в сентябре 2013 года ректор КазНПУ Серик Пралиев и президент Сорбонны Жан-Франсуа Жирар подписали меморандум об открытии французского университета, который будет иметь статус Центрально-Азиатского университета, в котором будут преподавать профессора университетов, входящих в состав Сорбонны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: