Лента новостей
0

«Сантос» заключил пожизненный контракт на использование образа Пеле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 19:50 Zakon.kz
Бразильский футбольный клуб «Сантос» подписал пожизненный контракт на использование образа бывшего игрока команды, нападающего Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле.
«Клуб будет использовать образ Пеле в маркетинговых кампаниях. Соглашение поможет навсегда связать бренды Пеле и "Сантоса". Мы надеемся, что этот контракт будет длиться вечно, он крайне важен для того, чтобы бренд нашего клуба получил узнаваемость во всем мире», — говорится в заявлении, по информации lenta.ru

Пеле был госпитализирован 24 ноября в связи с инфекцией мочевыводящих путей. Состояние здоровья Пеле значительно улучшилось, но он продолжает находиться в отделении полуинтенсивной терапии клиники в Сан-Паулу.

Пеле выступал за «Сантос» в течение 18 лет (1956-1974) и за это время забил в составе команды 1091 гол. В составе сборной Бразилии Пеле провел 92 матча, отличившись 77 раз. Футболист является рекордсменом по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира — три титула (1958, 1962, 1970).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: