Лента новостей
0

Одному из ведущих медучреждений Казахстана – Совминке - 85 лет!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 19:53 Zakon.kz
Сегодня это доступная для всех граждан страны высокотехнологичная медицинская организация.
Центральной клинической больнице Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан 85 лет, сообщает Zakon.kz

Путь длиною почти в столетие... Без преувеличения можно сказать, что за этот долгий исторический путь одно из самых ведущих медучреждений республики достигло самых больших высот в своем развитии. Но главным достижением, пожалуй, является то, что оно из закрытого учреждения, предназначенного преимущественно для медицинского обслуживания советско-партийного актива, превратилось в доступную для всех граждан страны высокотехнологичную медицинскую организацию, в которой качество и безопасность оказываемых медицинских услуг, являются главным критерием оценки социальной ответственности коллектива перед пациентами.

Как говорят сами специалисты, для реализации этой важной государственной задачи, благодаря всемерной поддержки Президента Нурсултана Назарбаева, в последние годы в больнице идут активные инвестиционно-инновационные процессы, направленные на внедрение высокотехнологичных методов ранней диагностики, лечения и медицинской реабилитации больных с наиболее распространенными и редкими заболеваниями. Также постоянно совершенствуются организационные и информационные технологии с использованием международных стандартов безопасности лечебно-диагностического процесса, пациентов и медицинского персонала. Не случайно девизом больницы является «Социальная ответственность, качество и безопасность».

За годы своего функционирования больница взрастила четыре поколения высококвалифицированных врачей, которые по праву являются гордостью казахстанской медицины, составляют «золотой стандарт» отечественного здравоохранения.

Свой славный юбилей коллектив Совминки встречает сплоченностью вокруг решения перспективных задач, поставленных Президентом в Послании народу Казахстана «Нурлы-Жол».

Как отметил в своем приветственном слове руководитель Медицинского центра Управления Делами Президента РК Валерий Бенберин, «действительно, благодаря всемерной поддержке главы государства Нурсултана Назарбаева, у нас постоянно внедряются новые прогрессивные организационные и информационные технологии непрерывной медицинской помощи прикрепленному контингенту с использованием международных стандартов безопасности лечебно-диагностического процесса, пациентов и медицинского персонала.

В результате по высокотехнологичности, инновационности и качеству оказываемых медицинских услуг, в различных рейтингах больница занимает ведущие позиции. Все эти достижения, конечно, в первую очередь, предназначены для прикрепленного контингента, среди которых видные деятели государства, науки и культуры, которые своим самоотверженным трудом заслужили такую высококвалифицированную медицинскую помощь».

Как известно, сейчас в нашей столице Астане завершается строительство нового клинико-реабилитационного комплекса. По мнению г-на Бенберина, уникальный опыт организации непрерывной медицинской помощи государственным служащим возглавляемой им Совминки, непременно будет использован в этом современном лечебно-профилактическом комплексе. Но, подчеркнул он, обращаясь к медперсоналу, «как бы не изменился юридический статус больницы, вашей главной задачей было и будет неуклонное повышение качества медицинского обеспечения прикрепленного контингента и обеспечение конкурентоспособности оказываемых медицинских услуг».

Для достижения этих целей, у Совминки есть все возможности, ресурсы и кадровый потенциал.

Торгын Нурсеитова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: