Лента новостей
0

В Костанайской области елки начали охранять круглосуточно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 21:02 Zakon.kz
Контрольные посты и мобильные группы созданы по всей области и действуют на территории государственного лесного фонда и на постах основных дорог.
Для обеспечения охраны молодняков хвойных пород с 1 декабря организовано круглосуточное дежурство мобильных групп, сообщает "Алау" со ссылкой на Kagro.

В мобильные  группы входят работники лесной охраны учреждений лесного хозяйства, а также специалисты Костанайской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Контрольные посты и мобильные группы созданы по всей области и действуют на территории государственного лесного фонда и на постах основных дорог. Пока фактов незаконной порубки молодняков хвойных пород не установлено.

Напомним, свободную вырубку ёлок, как и в прошлом году, запрещает Минсельхоз. В соответствии с его приказом отпуск новогодних ёлок для проведения культурно-массовых мероприятий будет производиться за счёт рубок по уходу за лесом.  

Для жителей реализация разрешается только составных ёлок и живых деревьев в контейнерах. Как и в прошлые годы, спросом будут пользоваться завозные ёлки из России. Их стоимость стартует от 2-3 тысяч тенге.   
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: