Лента новостей
0

В Казахстане неизвестно об уголовных делах по поставкам Eurocopter из Франции - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 21:23 Zakon.kz
Как сообщали в октябре зарубежные СМИ, французские органы юстиции расследуют дело о присвоении крупных сумм денег при заключении сделки о поставках вертолетов компании Eurocopter в Казахстан.
В Казахстане неизвестно об уголовных делах, возбужденных во Франции относительно поставок вертолетов Eurocopter в Казахстан, заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции по итогам госвизита главы Франции Франсуа Олланда в Астану, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщали в октябре зарубежные СМИ, французские органы юстиции расследуют дело о присвоении крупных сумм денег при заключении сделки о поставках вертолетов компании Eurocopter в Казахстан, фигурантами которого являются соратники экс-президента Пятой республики Николя Саркози. Раследование было начато весной 2012 года. В 2013 году было возбуждено дело по ряду статей: отмывание денег группой лиц, подкуп иностранных должностных лиц и сокрытие этих преступлений. Фигурантами по нему проходят экс-советник Саркози Жан-Франсуа Этьен де Розе и Натали Гонсалес-Прадо, занимавшая высокий пост в администрации президента страны. 

"Я только знаю одно, что мы сотрудничаем по сборке вертолетов Eurocopter в Казахстане. Это нам очень необходимо, они работают у нас в авиации, в сельском хозяйстве, в МЧС, мы хотим продолжить это сотрудничество. О каких-то уголовных делах Казахстану мне неизвестно", - сказал Назарбаев. 

"Если таковые (уголовные дела) есть, то мы хотели бы конкретно знать и дать ответ правоохранительным органам Франции", - добавил глава государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: