Лента новостей
0

Франция хочет сотрудничать с Казахстаном по вопросам разрешения украинского кризиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 21:25 Zakon.kz
Он отметил, что обстановка в Украине влияет на экономическую ситуацию во всем регионе, "поэтому необходимо искать любые решения для выхода из этого тупика". 
Президент Франции Франсуа Олланд надеется, что Париж и Астана будут сотрудничать в вопросах разрешения украинского кризиса, передает ИА Новости-Казахстан

В пятницу глава Франции находится с госвизитом в Астане, где главы двух стран провели переговоры по вопросам сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, нефтегазовой, космической сфере, а также в отрасли железнодорожного машиностроения.

"Франция готова работать с вами совместно во многих направлениях, в первую очередь, есть украинская проблема. Мы очень озабочены - и вы, и мы той эскалацией, которая происходит в этом регионе", - сказал Олланд после переговоров.

Он отметил, что обстановка в Украине влияет на экономическую ситуацию во всем регионе, "поэтому необходимо искать любые решения для выхода из этого тупика". 

"Эти решения должны вписываться в рамки Минского протокола, то есть прекращение огня (…) и сохранение территориальной целостности этой страны. Конечно же мы сделаем все необходимое (...), вы мне сказали, что поедете в скором времени в Украину и надеюсь, что мы будем работать рука об руку для того чтобы найти любые решения, позволяющие прояснить эту ситуацию и ослабить напряженность", - заявил глава Франции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: