Лента новостей
0

Депутат рассказал, как Казахстану удалось избежать участи Греции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 22:17 Фото: zakon.kz
В Казахстане не хватает семян для предстоящей посевной страды. И снова государство вынуждено будет выделять огромные средства для поддержки фермеров. 
Депутат мажилиса Парламента РК Айкын Конуров полагает, что в конечном счете многие понесут ответственность за это. Важнее другое — то, как от действий подобных служащих страдает в целом вся страна, сообщил он корреспонденту Almaty.tv.

После подведения итогов по урожаю-2014 вполне ожидаемы массовые «посадки» (тюремное заключение), считает Конуров. Причем речь идет не только о чиновниках, но и о самих предпринимателях и фермерах, по вине которых зерновые не были убраны до наступления зимы.

"Причина тому — плохое планирование и прогнозирование как у министерства, так и самих фермеров. Неэффективные люди, отрасли, страны всегда обречены на вымирание. Это неизбежность. История показывала это не раз и не два", - сказал мажилисмен.

По его словам, более или менее благополучная обстановка в Казахстане пока что обеспечивается наличием углеводорода.

«Просто сегодня нам немного везет, потому что есть "жирок" от сырьевых доходов. Без него нас ждала бы участь Греции», - добавил Конуров.

Виновных в кошмарной ситуации по уборке урожая наверняка найдут и привлекут к ответственности. Однако, как отметил народный избранник, рука закона, скорее всего, доберется не до всех. Чиновники в этом плане себя хорошо защитили, объяснил депутат. Они все вроде бы делают, но за конечный результат не в ответе, резюмировал он.

Азамат Галеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: