Лента новостей
0

В «Норникеле» рассказали о судьбе сбитого тепловозом медведя

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 22:23 Фото: zakon.kz
Медведь остался жив.
Сбитый тепловозом в Норильске медведь остался жив. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал Петр Лихолитов, руководитель пресс-службы компании «Норильский никель», которой принадлежит участок железной дороги, где произошел инцидент, сообщает Lenta.ru.

По его словам, отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, выбросил животное на обочину. «Мы связались с коллегами в Норильске. Они сказали, что животное живо», — сообщил Лихолитов. Он добавил, что сотрудники ППС не обнаружили следов крови, поэтому, скорее всего, медведь не получил серьезных травм.

Он также отметил, что по факту произошедшего в компании проводится проверка, поскольку машинисты были обязаны остановить состав — они нарушили свои должностные инструкции. «Мы можем пока опираться только на ролик, который в социальной сети опубликован. По данной публикации в компании проводится служебное расследование», — добавил руководитель пресс-службы «Норникеля».

Лихолитов пообещал самые жесткие дисциплинарные меры в случае подтверждения вины сотрудников компании. «Мы уверены, что их действия получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов», — сказал он.

Ранее сообщалось, что норильская прокуратура проводит проверку по факту наезда тепловоза на медведя. Внимание сотрудников надзорного ведомства привлек видеоролик, на котором локомотив догоняет животное и сбивает его. По предварительным данным, инцидент произошел в ночь на 4 декабря в районе поста Голиково (в черте Норильска).

Кадр: видео YouTube
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: