Лента новостей
0

Председатель Мажилиса встретился с членами делегации Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 22:43 Zakon.kz
Собеседники обсудили вопросы торгово-экономического, культурно-гуманитарного и межпарламентского сотрудничества.
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов встретился с депутатами Сената и представителями местной исполнительной власти Французской Республики, передает пресс-служба Мажилиса РК.

Отметив стратегический характер отношений между Казахстаном и Францией, Кабибулла Джакупов подчеркнул заинтересованность нашей страны в расширении экономических связей, использовании передового индустриально-инновационного опыта Франции.

В ходе встречи Спикер Мажилиса поблагодарил французскую сторону за поддержку в переговорном процессе по вступлению Казахстана в ВТО, а также поддержку кандидатуры нашей страны на пост непостоянного члена в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах.

Кабибулла Джакупов также ознакомил членов французской делегации с деятельностью Мажилиса, уделив при этом особое внимание законодательным актам, принятым в целях улучшения делового климата и повышения инвестиционной привлекательности нашей страны.

В свою очередь Заместитель Председателя комитета по международным делам, вопросам обороны и вооруженных сил Cената Франции Ив Поццо ди Борго выразил уверенность, что темпы развития Казахстана позволят нашей стране в ближайшем будущем войти в 30-ку развитых стран мира.

В завершение встречи Кабибулла Джакупов, подчеркнув важность расширения сотрудничества между парламентариями двух стран, от имени казахстанских депутатов выразил готовность к дальнейшему взаимодействию с французскими коллегами как между профильными комитетами, так и группами по сотрудничеству.

Члены французской делегации подтвердили свою готовность и дальше работать над развитием отношений между Казахстаном и Францией.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: