Лента новостей
0

Председатель Сената К.Токаев принял парламентскую делегацию Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 00:31 Zakon.kz
Стороны с удовлетворением отметили успешное развитие межпарламентского диалога, а также экономического, гуманитарно-культурного сотрудничества между двумя странами.
5 декабря  Председатель Сената Парламента К.Токаев принял парламентскую делегацию, прибывшую в рамках государственного визита Президента Франции Франсуа Олланда в Казахстан, сообщает пресс-служба сената парламента РК.

Приветствуя гостей, К.Токаев подчеркнул важность визита Ф.Олланда и выразил убежденность, что переговоры Президентов Казахстана и Франции будут полезны не только двустороннему сотрудничеству, но и для оздоровления международной ситуации. 

Стороны с удовлетворением отметили успешное развитие межпарламентского диалога, а также экономического, гуманитарно-культурного сотрудничества между двумя странами.
К.Токаев проинформировал французскую делегацию о Послании Главы государства Н.А Назарбаева «Нұрлы Жол», которое направлено на продолжение структурных реформ и позволит стране войти в число 30 самых развитых государств мира. «Стержнем данного документа является план инфраструктурного развития», – отметил Спикер Палаты. Председатель Сената пригласил французские компании принять участие в выставке ЭКСПО-2017 с заявленной темой «Энергия будущего».

 К.Токаев также проинформировал гостей о подготовке к пятому Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в июне 2015 года и будет посвящен диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира, развития и безопасности. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: