Лента новостей
0

В Астане состоялась презентация мобильного приложения Карта доступности соцобъектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 01:32 Zakon.kz
Мобильное приложение разработано молодежным крылом «Жас Отан» в рамках  проекта партии «Нұр Отан» «Кедергісіз келешек - Будущее без барьеров». 
Презентация мобильного приложения Карта доступности социальных объектов  состоялась в ходе выставки, организованной в рамках торжественной церемонии вручения  общественной премии «Жан Шуақ», сообщает пресс-служба партии «Нұр Отан» .

Мобильное приложение  «Карта доступности социальных объектов» разработано молодежным крылом «Жас Отан» в рамках  проекта партии «Нұр Отан» «Кедергісіз келешек - Будущее без барьеров». 
Особенность мобильного приложения в том, что оно составлено на основе информации, поступившей от жителей из разных городов республики по принципу краудсорсинга. Карта доступности  призвана помочь людям с инвалидностью, предоставить им информацию о доступных объектах городской инфраструктуры. 

Мобильное приложение было запущено месяц назад и за это время на Карте доступности уже загружено порядка 800 объектов из разных регионов республики.  
Категории объектов, представленные на Карте доступности самые различные – это и госучреждения, объекты здравоохранения, образования, социальные, спортивные, досуговые, оборудованные специальными светофорами перекрестки, парковки и  другие. 

«Известно, что сегодня именно молодежь активно пользуется новыми технологиями, гаджетами, поэтому для содействия мы и привлекли именно молодых активных людей. Надеемся, что благодаря их созидательной энергии Карта доступности станет эффективным инструментом в социализации городской инфраструктуры», - отметил Исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Нурлан Сыдыков.
С Картой доступности можно ознакомиться на сайте map.nurotan.kz. Ресурс позволяет узнать о последних новостях партийного проекта «Кедергісіз келешек - Будущее без барьеров», ознакомиться с фотографиями и видео социальной инфраструктуры. 

Каждый желающий с помощью IOS и Android  может сфотографировать объект, поставить свою оценку, оставить комментарий и отправить данные на Карту доступности из любого региона республики. Мобильное приложение доступно в Play Market , в скором времени и на App Store. Данное приложение разработано в рамках проекта «Электронная партия».
Информация, полученная на основе данных Карты доступности, будет направлена в первичные партийные организации на местах, где филиалы партии «Нұр Отан» совместно с акиматами и госорганами будут вести работу по улучшению  социальной инфраструктуры.

По словам разработчиков,  в настоящее время Карта доступности работает в тестовом режиме. В этой связи пользователь может направить свои замечания и предложения на адрес map@nurotan.kz. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: