Лента новостей
0

ФИИР: В Акмолинской области будут производить фракционный щебень

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 01:44 Zakon.kz
Общая сумма инвестиций составила 80 млн тенге, освоено 57 млн. 
В Жаркаинском районе Акмолинской области идет строительство комплекса по производству фракционного щебня, мощностью 150 тыс тонн в год. Всего в районе до 2020 года по Карте индустриализации будет реализовано 6 инвестпроектов, передает корреспондент BNews.kz

На сегодня, как отметили в пресс-службе главы региона, готовы и установлены бункер и распределитель фракций под грохот, тем самым грохот готов на 100%. «Ведутся работы по изготовлению бункеров под дробилки и приемник. Общая сумма инвестиций составила 80 млн тенге, освоено 57 млн. Будет создано 11 рабочих мест», - говорится в сообщении.

В числе 6 инвестиционных проектов также строительство мельничного комплекса, мощностью 8,4 тыс тонн в год (сменная норма - 30 тонн), запланировано 500 млн тенге инвестиций. Сроки реализации 2015-2017 годы. В районе также будет реализован проект «Строительство комплекса хлебопродуктов» ТОО «Державинский хлебопродукт», определен земельный участок, площадью 11 га.

«Строительство линейного элеватора в г.Державинске, мощностью до 50 тыс тонн в год, планируется реализовать в 2014-2016 годы. В настоящее время отведен земельный участок, сделана предоплата в 30% от общей стоимости оборудования, доставка оборудования планируется до конца года», - дополнили в акимате.

Между тем, напомним, в данное время инвесторы из Ирана реализуют проект по восстановлению элеватора объемом 120 тыс тонн в год в селе Тасты-Талды. Прием урожая будет производиться со следующего года. На работах по реконструкции элеватора трудоустроено 48 сельских жителей. Сумма первоначальных инвестиций составила 90 млн тенге, в дальнейшем планируется привлечение до 400 млн».
Асель Турар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: