Лента новостей
0

В Мангистауской области во время спецоперации задержаны более 30 проституток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 02:19 Zakon.kz
Среди них одна несовершеннолетняя.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД Мангистауской области задержали более 30 девушек, оказывающих интимные услуги за деньги. Среди них одна несовершеннолетняя, уроженка Южно-Казахстанской области. Об этом корреспонденту «Лады» сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Во время республиканского оперативно-профилактического мероприятия «СТОП-трафик» сотрудники управления проверили все сауны, гостиницы, увеселительные заведения области. Во время рейдов выявлены два факта сводничества, по одному из них потерпевшей проходит несовершеннолетняя девушка.

- Почти все девушки при разговоре с полицейскими рассказывают грустные истории о том, что заниматься проституцией их вынуждают обстоятельства, жалуются на жизненные трудности. Некоторые, правда, говорят, что не считают свою профессию постыдной и хуже других, - говорят полицейские.

По всем фактам сводничества возбуждены уголовные дела. 17-летняя девушка, задержанная вместе с другими жрицами платной любви, помещена в Центр адаптации для несовершеннолетних. Три гражданки Узбекистана водворены в спецприемник для установления личности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: