Лента новостей
0

Министр МВД РК открыл в Рудном Центр оперативного управления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 02:32 Zakon.kz
Строительство ЦОУ УВД г.Рудного было запланировано в соответствии с Инвестиционным проектом «Создание центров оперативного управления малых городов Республики Казахстан».
Министр МВД РК генерал-лейтенант полиции Калмуханбет КАСЫМОВ открыл в городе рудном Центр оперативного управления. Открытие состоялось в рамках работы  в регионе информационной группы  по разъяснению основных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее», - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области. 

Также на открытии ЦОУ УВД города Рудного присутствовали Аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ и начальник ДВД области генерал-майор полиции Тлеген МАТКЕНОВ.
Как отмечает глава полицейского ведомства К.Касымов, Новая Экономическая Политика «Нұрлы Жол» дает возможность направить импульсы развития во все регионы страны и открыть новые возможности для социально-экономического роста областей страны. 

Министр отмечает, что  в области уже проведены изменения в работе госструктур, пересмотрены направления проектов, которые будут включать в Карту индустриализации. Определена региональная специализация. Для Костанайской  области - это черная металлургия, производство продуктов питания и автомобилестроение.

Строительство ЦОУ УВД г.Рудного было запланировано в соответствии с Инвестиционным проектом «Создание центров оперативного управления малых городов Республики Казахстан», разработанном на основании Программы развития моногородов Республики Казахстан.

В Рудном на первоначальном этапе будут функционировать  20 видео камер, установленных в наиболее людных местах и на всех въездах и выездах из города.  
Планируется, что основное  внимание камер ЦОУ УВД города Рудного будет направлено на выявление административных правонарушений и соблюдение принципа нулевой терпимости. 
К примеру,  в действующем ЦОУ УВД города Костаная ежесуточно выявляется  более 40 административных правонарушений. 
Штат ЦОУ составит  31 единица аттестованных сотрудников. 

Министр отметил,  что в настоящее время прорабатываются вопросы строительства ЦОУ в 27 моногородах и 8 городах со сложной криминальной обстановкой. 
В декабре прошлого года введен в эксплуатацию ЦОУ в г.Жанаозен.  Уже завершено строительство ЦОУ в Щучинске, Семее и Хромтау. 

Министр также встретился с личным составом Управления  внутренних дел г. Рудный. На встрече он детально остановился на пунктах, касающихся деятельности правоохранительных органов, в том числе на задачах по обеспечению безопасности и защиты прав граждан от преступных посягательств.

«Борьба с преступностью, охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности актуальны на всех этапах развития государства. И особенно актуальны эти задачи в современных условиях, когда мы сталкиваемся с проявлениями экономического кризиса, с их негативными последствиями. 

Глава государства определил масштабные цели и задачи и в экономике, и в социальной сфере, решение которых поможет всему личному составу достойно жить, исполнять свой служебный и гражданский долг»,- отметил перед коллегами министр внутренних дел Республики Казахстан. 

Министр внутренних дел провел встречу с трудовыми коллективами таких крупных предприятий, как ССГПО по добыче железной руды, машиностроительный завод «Агромашхолдинг». В этот же день он провел личный прием граждан в общественной приемной партии «Нур Отан». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: