Лента новостей
0

Подписан меморандум между акиматом Кызылординской области и Палатой предпринимателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 02:44 Zakon.kz
Аким области Крымбек Кушербаев напомнил о поручении Главы государства по доведению доли малого и среднего предпринимательства в ВВП РК до 50 процентов. 
5 декабря состоялось очередное заседание Кызылординского областного  совета предпринимателей, на котором был подписан меморандум о совместной работе по разитию предпринимательства в регионе между акиматом Кызылординской области и Региональной палатой предпринимателей, сообщает пресс-служба акимата региона.

Также на заседании Совета были обсуждены вопросы развития малого и среднего бизнеса в Кызылординской области. Аким области Крымбек Кушербаев напомнил о поручении Главы государства по доведению доли малого и среднего предпринимательства в ВВП РК до 50 процентов. «Нашему региону необходимо активно работать в этом направлении, при этом органы власти и Палата должны оказывать друг другу всяческую помощь и содействие», - считает аким. 

Также следует разрабатывать инвестиционные проекты. К примеру, у нашей области больше всего проектов с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). 8 проектов в работе, готовятся еще 5. Кроме того, в Министерство нефти и газа подана заявка о строительстве параметрической скважины для глубокой добычи газа, сообщил глава региона.

Директор Региональной палаты предпринимателей Руслан Досмаханов подвел итоги годовой работы Палаты. За это время организация оказала свыше 20 видов бесплатных услуг предпринимателям, разработала 75 бизнес-планов и обучала предпринимателей основам ведения бизнеса. Также Руслан Аманаевич предложил открыть в области Дом предпринимателей, в котором все отраслевые организации помогут бизнесменам вести дело без помех и проблем.

Председатель Регионального совета предпринимателей Аскар Махамбетов рассказал о перспективных направлениях развития МСБ в области. Кроме того, ряд предпринимателей внесли предложения о том, чтобы перенять опыт Южно-Казахстанской области в скотоводстве и Актюбинска – в развитии местной сети супермаркетов. Все предложения были внесены в протокол и будут рассмотрены в ближайшее время.
По итогам заседания был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития МСБ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: