Лента новостей
0

Учительницу английского осудили за торговлю наркотиками в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 16:42 Zakon.kz
Вместе с учителем английского сроки получили и три ее подельника. 
В Жамбылской области осудили школьного педагога, торговавшего наркотиками, сообщает телеканал КТК. Вместе с учителем английского сроки получили и три ее подельника. На всех банда наркодельцов заработала 58 лет тюрьмы.

По материалам следствия, главарь группы, а по совместительству сожитель учительницы, угрозами и кулаками заставлял женщину продавать зелье. Через несколько месяцев бойкой торговли к предприимчивому тандему присоединилась еще одна парочка – продавец магазина и водитель маршрутки. Он-то и возил гашиш и марихуану в Тараз. Четверку наркодельцов разрабатывали больше полугода. За организацию банды ее главарь получил 19 лет строгого режима. Учительницу осудили на 10 лет, продавщицу на 13, а водителя на 16.

Самат Толесбай, судья:
- На показаниях Манкеевой, которая  с ним проживала, которая указывала, что он действительно обладал таким деспотическим характером, проявлял жестокость, грозил ей, избивал неоднократно. Когда она обращалась к сотрудникам полиции, они не принимали никакие меры. Почему? Потому что он состоял на учете и не мог нести ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: