Лента новостей
0

Жертвами сильных снегопадов в Японии стали два человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 18:12 Zakon.kz
Из-за сильных снегопадов в префектуре Токусима 200 домов оказались отрезанными от внешнего мира.
В префектуре Токусима на японском острове Сикоку найдены тела двух погибших в результате сильных снегопадов, которые обрушились на большинство районов на западе и северо-востоке страны. Об этом сообщила местная полиция, передает ИА ТАСС.

Двое японцев пропали в пятницу вечером, для их поисков были задействованы несколько вертолетов.
Из-за сильных снегопадов в префектуре Токусима 200 домов, в которых проживают более 400 человек, оказались отрезанными от внешнего мира. В настоящее время спасатели расчищают от снега ведущие к ним дороги.

По данным национального метеорологического управления, во многих регионах Японии за минувшие сутки выпало рекордное количество осадков. В расположенной на северо- западе острова Хонсю префектуре Ямагата высота снежного покрова составила более 100 см. В центральных префектурах Фукуи и Нагано количество выпавших осадков превысило 70 см.
В пятницу из-за метели на границе префектур Эхиме и Токусима около 130 автомобилей оказались заблокированными на дороге. На ликвидацию затора ушло более 10 часов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: